Der Vorstand des WPV

v Foto Ulrich Fluri

Präsident (6. v. links)
Paul Leisi
Rosenmattweg 74
4456 Tenniken

Telefon 061 971 46 81
Handy  079 598 58 27
Mail
 s.p.leisi@bluewin.ch

Ansprechpartner für Anliegen, Anlässe und Organisation im WPV

Rebbaukommissär (2.)
Buser Andreas
LZE Ebenrain, Ebenrainweg
4450 Sissach

Telefon 061 976 21 29
Handy  079 441 78 36
Mail  andreas.buser@bl.ch

Vertreter des Kantons, Kurswesen, Gesetze und Verordnungen

Rebbaukurse (5.)
Ueli Bänninger
Im Tschäpperli 92
4147 Aesch

Telefon 061 753 15 30
Handy  079 705 85 60
Mail  ubb.tschaepperli@bluewin.ch

Fachgruppen, Kurswesen, Jungweindegustation

Vizepräsident (7.)
Urs Jauslin
Baslerstrasse 32
4132 Muttenz

Telefon 061 461 84 35
Handy  079 743 13 80
Mail  info@weingutjauslin.ch

Stellvertretung Präsident, Fachgruppen, Verpackungen, Weinmesse Basel

Kassier (1.)
Michael Jud
Rosenmattweg 110
4456 Tenniken

Telefon 061 971 65 87
Handy  079 234 29 49
Mail  m.jud@webflash.ch

Kasse des WPV, Homepage WPV, Versand

Beisitzer aus d. Produktion (4.)
Fredy Löw
Rebsiedlung 30
4463 Buus

Telefon 061 841 24 23
Handy  079 416 79 72
Mail  weinbau-loew@bluewin.ch

Fachgruppen, Kurswesen

Beisitzer aus d. Weinhandel (fehlt auf Foto)
Nicolas Neuhaus
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25, 4410 Liestal

Telefon 061 927 90 32
Handy  076 344 57 02
Mail  
nicolas.neuhaus@siebe-dupf.ch

Aktuar, Fachgruppen, WPV-Weingläser-Verkauf (Lager bei Siebe Dupf in Liestal)

Beisitzer (3.)
Thomas Engel
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25, 4410 Liestal

Telefon 061 927 90 32
Handy  079 212 72 35
Mail  
thomas.engel@siebe-dupf.ch

Fachgruppen, WPV-Weingläser-Verkauf (Lager bei Siebe Dupf in Liestal)

Vertreter im BDW, Aktuar (fehlt)
Raymond Sommer
Dorfplatz 4
4464 Maisprach

Telefon 061 841 23 51
Handy  079 371 06 32
Mail raymond.sommer@coop.ch

vertritt den WPV im nationalen Branchen-verband Deutsch-schweizer Wein (BDW)